Verein

Tischtennis und Badminton Verein TTV Dunningen e.V.

Logo
Hauptstraße 3
78655 Dunningen
Ortsteil: Dunningen

Vorsitzende(r):
Herr Frank Heinz
Telefon:
07403 1021
Fax:
07403 9140069
^
Vereinsporträt

2. Vorsitzender: 

  • Manfred Schuffenhauer
  • Telefon: 07422 52726
  • E-Mail: manfred.schuffenhauer@ttvdunningen.de

Kassier: 

  • Stefan Graf
  • Telefon: 07403 7440
  • E-Mail: stefan.graf@ttvdunningen.de

Schriftführerin:

  • Brigitte Mauch
  • Mobil: 0172 6401801
  • E-Mail: brigitte.mauch@ttvdunningen.de
Pressewart:
  • Dominik Miller
  • Tel.: 07836 - 3780175
  • dominik.miller@ttvdunningen.de

Jugendleiter: 

  • Markus Mauch
  • Tel.: 07403 - 7618
  • markus.mauch@ttvdunningen.de

Abteilung Badminton: 

  • Karola Heinz
  • Tel.: 07403 - 1021
  • karola.heinz@ttvdunningen.de

Stellvertreter Badminton: 

  • Sebastian Rapp
  • Tel.: 0160 - 4451859
  • sebastian.rapp@ttvdunningen.de

www.ttvdunningen.de


 
^
Unsere Veranstaltungen/Termine
^
regelmäßige Termine

Training immer montags


von 18:30 - 20:00 Uhr Jugendtraining Tischtennis und Badminton
von 20:00 - 22:00 Uhr Aktiventraining Tischtennis und Badminton
Interessierte sind jederzeit willkommen!
^
weitere Hinweise
  • Der Verein betreibt Jugendarbeit
Für den Inhalt dieser Seite ist der Verein »Tischtennis und Badminton Verein TTV Dunningen e.V.« verantwortlich.

Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK